news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Татарстан готов способствовать развитию деловых отношений с Тунисом

Товарооборот между российским регионом и Тунисом составляет около 4,5 млн долларов и может быть увеличен благодаря развитию деловых контактов.

Минниханов: Татарстан готов способствовать развитию деловых отношений с Тунисом

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Товарооборот Татарстана с Тунисом намного ниже реальных возможностей двух республик. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе делового форума в этой стране.

«В вашей стране хорошо известна наша высокотехнологичная продукция – грузовые автомобили "КАМАЗ", вертолеты марки "Ми-17" и другая промышленная продукция. К сожалению, товарооборот между Татарстаном и Тунисом не очень высок, он составляет порядка 4,5 млн долларов США. Этот показатель не соответствует имеющимся возможностям. Нужно усилить совместную работу», — сказал Минниханов. Он отметил, что Татарстан придает большое значение сотрудничеству с Тунисом, направленному на укрепление российско-тунисских отношений.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Тунисскую Республику

Выступая перед бизнесменами Туниса, Президент республики отметил, что в состав делегации из Татарстана вошли руководители министерств, ведомств, а также крупных предприятий республики. «Ожидаем, что в ходе визита деловые круги откроют новые направления для взаимодействия и договорятся о совместных проектах», — выразил надежду Минниханов.

Делегация Татарстана во главе с Президентом республики находится с рабочей поездкой в Тунисе. Рустам Минниханов провел встречу с министром торговли Туниса Омаром Бехи, после чего принял участие в деловом форуме «Татарстан — Тунис».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2