news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители конкурса «IT-чемпион» в Татарстане получат 270 смартфонов

В ходе конкурса «IT-чемпион» школьники обучают взрослых людей навыкам пользования порталом госуслуг РТ.

Победители конкурса «IT-чемпион» в Татарстане получат 270 смартфонов

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Конкурс «IT-чемпион» проходит в эти дни в Татарстане, его победители из всех районов республики получат 270 смартфонов. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете министров РТ министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

«В этом году специально для школьников запущен конкурс — "IT-чемпион". В ходе конкурса школьники обучают родителей и других взрослых родственников, как правильно пользоваться порталом госуслуг РТ. В последующем обученные ими взрослые подают электронные заявления, оплачивают услуги, вводят показания счетчиков, а дети получают за это призовые баллы», — рассказал министр.

Конкурс проходит в два этапа: с 18 сентября по 30 ноября текущего года и с 1 февраля по 30 апреля следующего года. В декабре по итогам 1-го этапа будут определены первые победители — по три школьника в каждом муниципальном районе и городском округе, каждый из которых получит смартфон в качестве приза. Второй тур завершится в мае будущего года, и в нем смогут принять участие все те, кто не смог победить в первом этапе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2