news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порталом госуслуг РТ чаще всего пользуются женщины

На портале госуслуг РТ женщины записываются к врачу, вводят показания приборов учета и оплачивают услуги ЖКХ.

Порталом госуслуг РТ чаще всего пользуются женщины

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Портал госуслуг РТ наиболее популярен у женщин — они составляют 62 процента от общего числа пользователей, а мужчины — 38 процентов. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете министров РТ министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

«На портале женщины чаще всего записываются к врачу, вводят показания приборов учета и оплачивают услуги ЖКХ, а также просматривают начисления за услуги детского сада и оплачивают их. У мужчин топ наиболее востребованных сервисов выглядит так: штрафы — проверка и оплата, сервисы ЖКХ и только потом запись к врачу», — отметил он.

Типичными пользователями портала госуслуг РТ являются женщины и мужчины в возрасте 22 — 45 лет, которые состоят в браке, имеют одного или нескольких детей — дошкольного и школьного возраста, проживают в собственной квартире и водят автомобиль.

Сегодня на портале госуслуг Татарстана представлены 248 разных электронных услуг и сервисов. Портал был создан в 2010 году, тогда была представлена 31 услуга. На электронном сервисе сегодня зарегистрировано более 2,2 млн личных кабинетов пользователей. В Татарстане проживает 3,8 млн человек, 2,4 млн из которых являются трудоспособными. Это значит, что портал востребован у 92 процентов трудоспособного населения республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2