16+

Спортсмен из Альметьевска достойно выступил на Первенстве РТ по спортивному ориентированию

В поиске «Контрольных пунктов» Нажиб Мухитов уступил лишь ижевскому мастеру спорта Юрию Сайтееву, которому досталось «золото».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Представитель Альметьевска – Нажиб Мухитов завоевал «серебро» на чемпионате и первенстве Татарстана по спортивному ориентированию, сообщает пресс-служба Альметьевского района РТ.

Состязания проводились 13 и 14 октября в Набережных Челнах. В них приняли участие 120 спортсменов из Казани, Актаныша, Альметьевска, Ижевска, Перми, а также Республики Башкортостан.

Команду из Альметьевска представляли ученицы школы № 25 Ксения Широбокова, Кристина Портнова и тренер-преподаватель подросткового клуба «Моржата» Нажиб Мухитов.

Тренер Нажиб Мухитов всю турнирную дистанцию в мужской группе занимал лидирующую позицию. В поиске «Контрольных пунктов» он уступил лишь ижевскому мастеру спорта Юрию Сайтееву, которому досталось «золото».

Татарстанскому спортсмену в финале чемпионата РТ по спортивному ориентированию было присуждено второе место.