news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шерстяная акварель, кинусайга и рисование вилками: тетюшские педагоги представили уроки живописи

Педагоги продемонстрировали уроки: «Рисование воздушными фломастерами», «Пластилиновая живопись из шприца» и «Рисование объемными красками».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Зональный семинар в Тетюшском районе собрал воспитателей, которые поделились опытом обучения дошкольников нетрадиционным техникам рисования, пишет газета «Авангард».

Необычность уроков состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Например, каждому ребенку будет интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок.

Педагоги детских садов представили нетрадиционные формы рисования, которые были организованы самими детьми: «Лайфхаки по рисованию», а также детьми вместе с родителями «Рисование на пищевой пленке». Родители представили нетрадиционную форму «Рисование файл-арт». Педагоги продемонстрировали образовательную деятельность: «Рисование воздушными фломастерами», «Пластилиновую живопись из шприца» и «Рисование объемными красками».

Детский сад «Колосок» уже не первый год сотрудничает с Детской школой искусств, приглашенные педагоги из ДШИ провели мастер-класс по работе с глиной и рисование вилками.

Начальник Отдела образования исполкома Тетюшского района Татьяна Красулина отметила, что программа семинара была очень насыщенной: педагоги поделились опытом, смотрели видеоролики, а закончилось все мастер-классами, на которых были представлены техники «Кинусайга», «Шерстяная акварель», «Рисование на пене», «Рисование крупой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2