news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовала заявочная кампания на конкурс чтецов «Джалиловские чтения»

Желающие могут подать заявку на участие в номинациях «Муса Джалиль на языках мира»; «О Джалиле»; «Молодые джалиловцы; «Изобразительное творчество».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал прием заявок на участие в первом международном литературном конкурсе чтецов «Джалиловские чтения», сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

В конкурсе могут принять чтецы от 3 до 25 лет. Участники будут состязаться в одной или нескольких категориях: они прочитают произведение Мусы Джалиля (полностью или отрывок) на татарском языке; произведение Джалиля на русском языке. Также можно подать заявку на участие в номинациях «Муса Джалиль на языках мира»; «О Джалиле»; «Молодые джалиловцы; «Изобразительное творчество» и других.

Конкурс проводится в четыре этапа: местный, областной, полуфинал, финал. По итогам первого (местного) этапа татарские общественные организации направят список участников в организационный отдел конкурса (alnuric@mail.ru) до 20 ноября 2018 года. Второй этап конкурса проводится среди прошедших первый этап конкурсантов не позднее 10 декабря 2018 года. 20 декабря определятся победители второго этапа.

С 10 по 12 января 2019 года состоится третий этап конкурса. Четвертый этап (финал) пройдет 15 февраля в Казани. 

Организаторами конкурса являются Всемирный конгресс татар, Министерство образования и науки РТ, Союз писателей Республики Татарстан, телерадиокомпания «Татарстан – Новый Век» и другие ведомства и организации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2