news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ назвал дороги Нижнекамска худшими в Татарстане

Активисты пришли к выводу, что местная власть не учитывает мнение населения при планировании ремонта дорог.

ОНФ назвал дороги Нижнекамска худшими в Татарстане

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Дорогам Нижнекамска активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане присвоили звание самых худших в республике. Об этом сообщает пресс-служба организации по предварительным итогам проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Ни одна из четырех дорог города, работы над которыми запланированы на 2018 год, к настоящему моменту не отремонтирована. Кроме того, как зафиксировали общественники, власти Нижнекамска игнорируют сообщения жителей на сайте ОНФ «Карта убитых дорог» (на этом сервисе желающие могут в интерактивном формате отметить проблемный дорожный участок или присоединиться к уже высказанному замечанию).

«В связи с ограниченными финансовыми возможностями включить указанный участок дороги в программу капитального ремонта дорог не представляется возможным до 2021 года», – ответил исполком Нижнекамска на обращение по состоянию дороги на улице Яхты.
Неотремонтированной осталась и улица Южная, где образуются длинные пробки в часы-пик. Разбит по-прежнему асфальт на улице Болотурина – рядом со школой.

Этим летом представители ОНФ в РТ официально обратились в ГИБДД с просьбой проверить пригодность дороги у села Большое Афанасово в Нижнекамске. Тогда автомобилисты провели здесь «ямочный флешмоб», отчаявшись дождаться решения проблемы. Однако участок по-прежнему остается на «Карте убитых дорог» – снова из-за отсутствия средств, как рапортуют чиновники.

В то же время, как отметили наблюдатели ОНФ в РТ, в Казани и Набережных Челнах мнение горожан при планировании дорожного ремонта действительно учитывается. В столице РТ отремонтирована дорога из тройки лидеров по неудовлетворительному состоянию – улица Магистральная. А в Набережных Челнах 2018 год в целом стал лидером по ремонту дорожного полотна.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2