news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд назначил условное наказание челнинцу, который ранил ножом обидчиков жены

Потерпевшие на суде пояснили, что в тот вечер были сильно пьяны и четкого представления о произошедшем не имеют.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Суд назначил условное наказание челнинцу, который пырнул ножом обидчиков жены, сообщает городской суд.

Челнинская пара решила отдохнуть в пятницу вечером в кафе. Однако вместо приятного времяпровождения получила кровавую разборку с избиением и поножовщиной.

ЧП произошло 29 октября прошлого года. Сидящая в кафе рядом с супружеской парой девушка пролила на мужчину немного пива. Челнинцу это не понравилось и он сделал замечание. За девушку решил заступиться проходивший мимо посетитель. Слово за слово, у ребят возник конфликт, который они решили закончить за стенами кафе. На улице облитого пивом мужчину обступила компания из пяти человек и начала его избивать.

Как рассказала позже на суде жена обвиняемого, выйдя на улицу, она увидела своего мужа, лежащим на асфальте в окружении толпы пьяных парней. Женщина накинулась на одного из них и ударила по лицу. В ответ сама получила удар в лицо и упала, после чего ее еще несколько раз ударили кулаком в лицо. Ее муж, увидев, что на его супругу избивают, поднялся и достал нож. Одного обидчика он ударил в спину, другого – в шею.

Материалы видеонаблюдения подтвердили показания свидетелей стороны защиты. Камера зафиксировала, как пятеро ребят били мужчину.

Отметим, что потерпевшие на суде пояснили, что в тот вечер были сильно пьяны и четкого представления о произошедшем не имеют. Однако все, как один, заверили суд, что претензий к подсудимому не имеют.

Суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении вреда здоровью и приговорил его трем годам лишения свободы условно.
 

 

 

 

 

 

   

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2