news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан заинтересован в прямых поставках египетских фруктов, овощей и морепродуктов

Взамен республика готова расширять экспорт нефтехимической и машиностроительной продукции, в том числе судов и медоборудования.

Татарстан заинтересован в прямых поставках египетских фруктов, овощей и морепродуктов

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Заинтересованность в прямых поставках в Татарстан из Египта фруктов, овощей, морепродуктов и товаров легкой промышленности высказал Президент Рустам Минниханов. Об этом он заявил в Каире во время встречи с председателем Федерации торгово-промышленных палат Египта и Союза африканских торгово-промышленных палат Ахмедом аль-Вакилем.

В свою очередь Татарстан готов к расширению поставок в Египет нефтехимической и машиностроительной продукции, в том числе судов разного водоизмещения и класса, автомобильных шин, компрессоров, продукции фармацевтики и медицинского оборудования, сельхозтоваров.

Рабочая поездка в Египет

«Уверен, что есть потенциал для расширения взаимодействия между Татарстаном и Египтом в рамках российско-египетских отношений. Нам необходимо активней развивать наши отношения в сфере сотрудничества наших торгово-промышленных палат. Рассчитываем на Вашу поддержку в развитии взаимовыгодного сотрудничества», – приводит пресс-служба Президента РТ слова Рустама Минниханова.

Лидер Татарстана предложил Ахмеду аль-Вакилю направить в республику делегацию предпринимателей Египта и самому возглавить ее.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2