16+

Челнинский дзюдоист привез «золото» из Мексики

Мастер спорта по дзюдо Нияз Билалов выступал в весовой категории до 100 кг.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Челнинский дзюдоист Нияз Билалов привез золотую медаль из Мексики.

Международные соревнования – Гран-при по дзюдо прошли в мексиканском городе Канкун. Воспитанник СДЮСШОР «Олимпийский», член сборной команды России, мастер спорта по дзюдо Нияз Билалов выступал в весовой категории до 100 кг. В ней помимо челнинского спортсмена заявились 26 дзюдоистов из Франции, Египта, Мексики, Италии, Болгарии, США, Швеции, Бразилии, Германии и других стран.

В упорной борьбе челнинец завоевал право подняться на высшую ступень пьедестала. Тренирует спортсмена заслуженный работник физической культуры РТ Константин Толмачев.

Сборная команда России на этих соревнованиях завоевала две золотые медали, столько же серебряных и бронзовых. В итоге российские дзюдоисты по праву получили первое место в командном зачете. Второе место заняла Австрия, третье – Куба.