news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы съели 200 порций паэльи на фестивале «Окно в Испанию»

Посвященное испанской культуре событие прошло в выходные в парке Тысячелетия.

Казанцы съели 200 порций паэльи на фестивале «Окно в Испанию»

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Жители и гости Казани бесплатно попробовали паэлью на фестивале «Окно в Испанию». Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана рассказала директор городского Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

«На фудкорте можно было отведать блюда испанской национальной кухни от ресторанов и кафе Казани. Кроме того, в театре национальной кухни была организована бесплатная дегустация знаменитого испанского блюда – паэльи», – отметила она.

По информации пресс-службы мэрии Казани, посетители фестиваля съели в общей сложности 200 порций паэльи. На мастер-классах гости мероприятия учились самостоятельно готовить блюда испанской кухни.

Фестиваль «Окно в Испанию» прошел в казанском парке Тысячелетия в минувшие выходные. Примерно 4 тыс. человек смогли познакомиться с испанской культурой и культурой стран Латинской Америки. Территорию фестиваля разделили на несколько зон: были предусмотрены фудкорт, лекторий и развлекательная площадка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2