16+

Триумф хоккея на траве Татарстана: женская и мужская команды стали чемпионами России

В заключительном матче российской Суперлиги «Динамо-Казань» обыграл азовскую «Тану» и заполучил титул чемпиона.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). В заключительном матче российской Суперлиги клуб по хоккею на траве «Динамо-Казань» оказался сильнее азовской «Таны» и завоевал титул чемпиона России.

В заключительном матче последнего тура чемпионата, который проходил в казанском Центре хоккея на траве, в составе казанцев пента-триком отметился Павел Голубев, также ворота Артема Алейникова поразили Николай Янкун (дважды) и Алмаз Курбанов. В составе «Таны» ворота казанцев поразили дважды Алексей Соболевский и Роман Сибаев.

Концовка матча прошла под диктовку «Динамо-Казани». В течение пяти минут они отправили четыре безответных мяча в ворота соперников, Павел Голубев забил дважды за одну минуту.

Матч завершился со счетом 8:3. Также нападающий казанцев Павел Голубев стал лучшим бомбардиром турнира — за сезон он отличился 34 раза.

Ранее чемпионками России стала женская команда по хоккею на траве «Динамо-Гипронииавиапром».