news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Telegram отчитался об устранении сбоя в работе мессенджера

По информации разработчиков, остаточные проблемы с функционированием каналов и супергрупп могут наблюдаться еще некоторое время.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Мессенджер Telegram сообщил в своем Twitter’е об устранении сбоя в работе приложения, вызванного отключением серверного кластера.

В сообщении отмечается, что проблема «выявлена и исправлена» и сервера в ближайшее время должны вернуться к работе. Позднее разработчики добавили, что остаточные проблемы с функционированием каналов и супергрупп могут наблюдаться еще некоторое время.

Согласно данным сервиса Downdetector, который отслеживает доступность популярных интернет-ресурсов, сейчас с проблемами в работе сервиса, впрочем, гораздо менее интенсивными, чем ранее, сталкиваются пользователи из Великобритании, Франции, Испании, Италии, Венгрии, Польши, Израиля, Ирана, Египта, Ганы и ряда других стран.

В России отдельные перебои в работе мессенджера сохраняются в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Томске и ряде других городов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2