news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов поздравил жителей Татарстана с Днем работника сельского хозяйства

Глава Минсельхозпрода РТ поблагодарил татарстанцев за самоотверженный труд и пожелал новых успехов на благо республики.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Глава Минсельхозпрода Татарстана Марат Ахметов поздравил жителей республики с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В своем поздравлении, опубликованном на сайте Минсельхозпрода РТ, Марат Ахметов охарактеризовал этот день как «праздник, который объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, кто занимается разведением и выращиванием скота, растениеводством».

В своем обращении к татарстанцам министр сельского хозяйства и продовольствия подвел предварительные итоги текущего года. В частности, он подчеркнул, что Татарстан – один из лидеров среди регионов России по производству сельхозпродукции. Кроме того, республика является самым «молочным» субъектом страны, находится в первой пятерке по производству мяса и в первой десятке – по сахарной свекле. Более того, Татарстан имеет лучший показатель среди регионов ПФО по средней урожайности зерновых – 26 ц/га.

«Дорогие труженики полей и ферм, работники агросервисных, заготовительных и перерабатывающих предприятий, спасибо вам за самоотверженный труд, за любовь и преданность родной земле», – поблагодарил вице-премьер татарстанцев и пожелал им новых успехов на благо республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2