news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рей-буки, доски, конструирование: высокогорские воспитатели необычно обучают малышей

Инновации вошли в жизнь детского сада «Солнышко» в Высокой Горе.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В высокогорском детском саду «Солнышко» педагогический коллектив использует необычный подход к воспитанию детей. Инновации с успехом вошли в жизнь дошкольного учреждения, пишет газета «Высокогорские вести».

Интерактивные доски и рей-буки – гордость детского сада. Гаджеты – прекрасная возможность в игровой форме ответить на все вопросы ребенка и многому его научить.

Римма Нурулловна каждый урок проводит именно так. Занятия направлены на формирование элементарных математических способностей ребенка. Свои ответы дети показывают через цифры, которые выкладывают на столе. Интерактивные доски – не единственный способ занятий. Также здесь развито конструирование. Дети с радостью сооружают конструкции, а некоторые подходят к этому очень серьезно. Воспитанник детского сада Альмир пока еще не придумал название того, что он соорудил из игрушечного стройматериала. Но, возможно, в будущем он станет инженером.

На днях детскому саду «Солнышко» исполнилось 45 лет. История дошкольного образовательного учреждения началась в 1973 году. Венера Миндубаева – одна из первых заведующих детсада. Она признается, что «огромное счастье, когда удается жить, творить и работать ради детей». Это понимают и все нынешние воспитатели.

Выпускники детского сада часто заглядывают в гости к своим педагогам. На этот раз, поздравляя коллектив «Солнышка» с 45-летием, они исполнили песню «Когда мои друзья со мной».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2