news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани у здания Следкома задержан лжесотрудник следственного комитета

Мужчина, представившись сотрудником Следкома, требовал с представителя сельскохозяйственного потребкооператива взятку в 150 тысяч рублей.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Казани у здания Следственного комитета при получении взятки был задержан лжесотрудник Следкома, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК Росси по РТ Андрей Шептицкий.

«Следственными органами Следственного комитета России по РТ по подозрению в совершении преступления по статье “Посредничество во взяточничестве” задержаны 54-летний Ринат Закиров и 32-летний Рушан Шарафутдинов. Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего», – рассказал Андрей Шептицкий.

По версии следствия, Закиров узнал, что в газовые службы планируют проверку на территории сельскохозяйственного потребительского кооператива «Меша». Об этом он сообщил своему знакомому Шарафутдинову. Последний представился представителю кооператива сотрудником следственного комитета и потребовал с него 150 тыс. рублей за прекращение проверки.

В начале сентября Шарафутдинов на автомобиле приехал к зданию СУ СКР по Татарстану и встретился там с представителем сельскохозяйственного кооператива «Меша» для получения денег. После этого подозреваемые поделили их между собой.

Шарафутдинов и Закиров свою вину признали полностью. Суд отправил обоих фигурантов дела в СИЗО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2