news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальная музыкальная премия зажжет новые «золотые звезды» в декабре

Традиционно Национальная музыкальная премия «Болгар радиосы» выявляет песни, которые имеют все шансы стать хитами на все времена.

Национальная музыкальная премия зажжет новые «золотые звезды» в декабре

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Церемония вручения VI Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы» пройдет в Казани 8 декабря. Статуэткой «Алтын Йолдыз» отметят самых достойных представителей татарской эстрады.

8 декабря 2018 года в Казани, в КРК «Пирамида», состоится церемония вручения VI Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы». Мероприятие станет одним из значимых культурных событий года: традиционно Национальная музыкальная премия «Болгар радиосы» выявляет песни, которые имеют все шансы стать хитами на все времена. К слову, статуэткой «Алтын Йолдыз» отмечаются и шлягеры лет минувших. Таким образом, говорят учредители премии, соблюдается преемственность поколений и пополняется Золотой фонд татарской эстрады. И в этом «Болгар радиосы» полагается на мнение слушателя.

Национальная музыкальная премия — хороший творческий стимул для исполнителей и композиторов. А статуэтка «Алтын Йолдыз», выполненная из специального позолоченного сплава, малахита, инкрустированная горным хрусталем, давно считается одной из самых достойных наград эстрадного Олимпа Татарстана. Сам же ежегодный цикл награждения показывает: татарская эстрада, несомненно, движется вперед.

«В отличие от остальных подобных премий, Национальная музыкальная премия „Болгар радиосы“ присуждается не только артисту, но и создателям — автору, композитору песни. Кроме того, премии удостаиваются легендарные исполнители и личности, которые внесли неоценимый вклад в развитие татарской песенной культуры. В разные годы мы награждали лучшего продюсера, лучшего аранжировщика, педагога», — рассказал главный редактор-продюсер «Болгар радиосы» Ильфар Каримов.

Для зрителей немаловажным остается такой факт: церемония награждения Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы» с каждым годом становится все зрелищнее — появляются новые номинации, обновляется концепция, начиная со сценария — и до образов ведущих, оформления сцены. 

«Болгар радиосы» стремится быть на одной волне со своими слушателями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2