news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом народного творчества в Нижнекамске претерпит кардинальную реновацию

Творческие мастерские, зимний сад и открытый доступ на крышу планируется создать в Доме народного творчества в Нижнекамске.

Дом народного творчества в Нижнекамске претерпит кардинальную реновацию

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Команда архитектурного воркшопа «МАРШ-2018» предложила новый проект по обновлению Дома народного творчества в Нижнекамске, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Архитекторы поставили перед собой задачу создать актуальную площадку — платформу для Нижнекамска, способную принять и cгенерировать совместные проекты с городскими сообществами. На сегодняшний день в Доме народного творчества уже ведутся ремонтные работы.

Архитекторы предложили создать в подвале Дома народного творчества репетиционную базу, на первом этаже — вестибюль, концертный зал, гардероб и кафе. На втором этаже планируется сделать административный блок, многофункциональные площадки, творческие мастерские, коворкинги «для мам» с комнатами для кормления и танцевальные залы, которые могут использоваться под специальную спортивную программу для пожилых людей.

На третьем этаже разместятся творческие мастерские, зимний сад и будет обустроен открытый доступ на крышу. Вместо кинотеатра с классическими креслами команда архитекторов предложила создать амфитеатр, который можно использовать для разноплановых мероприятий.

В здании предусмотрено сохранение оригинальной фурнитуры, акустических стеновых панелей зала. Также будут восстановлены двери, частично реконструируют и восстановят гипсовые навесные потолки в общественных зонах.

Команда воркшопа предложила создать оригинальное стеновое панно из фирменных элементов наружного фриза, нанесенных паттерном. Паттерн будет использоваться в отделке фойе и фасада здания, а также в айдентике Дома народного творчества. Это позволит сохранить культурный код места и сделать его заметным в городском пространстве.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани был представлен новый проект ДК «Химиков».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2