news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны имена лауреатов премии Президента РТ

Награды за вклад в развитие институтов гражданского общества РТ будут вручены в Губернаторском дворце Казанского Кремля.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Имена лауреатов премии Президента Татарстана за вклад в развитие институтов гражданского общества озвучены. Сегодня в Президентской резиденции Казанского Кремля им будут вручены заслуженные награды.

Впервые за все время вручения премии, а это уже четыре года, число лауреатов было увеличено. Теперь на поддержку в 400 тыс. рублей могут рассчитывать пять, а не три, как раньше, социально-ориентированных НКО и будут вручены три, а не две персональные премии по четверти миллиона.

Прием заявок на соискание стартовал в конце августа. Всего в Общественную палату РТ поступило 69 таких обращений. Были отобраны восемь наиболее достойных.

Диплом и почетный знак из рук Рустама Минниханова получат: Рифат Ганибаев — председатель Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, Ольга Тимуца — директор автономной НКО «Ассоциация содействия больным синдромом Ретта», Тимур Халиков — заместитель председателя Общественной палаты РТ, местная общественная организация «Женщины Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района», Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм», региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества РТ» и Региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) РТ, региональная общественная организация «Чувашская национально-культурная автономия в РТ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2