news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил, что Россия создаст одну из лучших систем борьбы с допингом

Россия последовательно выполняет обязательства в борьбе с допингом, заявил Президент России.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость утверждить единые и справедливые правила в сфере борьбы с допингом. Об этом он заявил на пленарном заседании форума «Россия — спортивная держава», сообщает ТАСС.

Мы нуждаемся в формировании единых правил борьбы с допингом, справедливых, равных для всех атлетов, сказал Путин. 

Россия нацелена на широкое и конструктивное сотрудничество со всеми спортивными мировыми организациями  и последовательно выполняет обязательства, в том числе и в борьбе с допингом, заявил Президент России. «Мы твердо намерены создать одну из лучших систем противостояния допингу в спорте», — заявил Путин. 

Мы выявили факты несовершенства всей международной антидопинговой системы и солидарны с партнерами, которые говорят о необходимости изменений в этой сфере, добавил он.

Сегодня в Ульяновске открылся Международный спортивный форуме «Россия — спортивная держава», в числе участников которого выступает Президент РТ Рустам Минниханов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Владимир Путин высоко оценил опыт Республики Татарстан в строительстве и использовании спортивных арен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2