news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: STS-форум очень востребован и интересен

В Японии с 7-го по 8 октября проходит Международный форум «Наука и технологии в обществе».

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Японию встретился с председателем и учредителем Международного форума «Наука и технологии в обществе» Кодзи Оми, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Президент РТ поблагодарил Кодзи Оми за встречу и поздравил его с успешным проведением форума, добавив, что участвует в мероприятии 4-й год подряд. 

По словам Минниханова, обсуждаемые в рамках форума темы являются очень важными и актуальными. Также Президент Татарстана пригласил основателя STS-форума выступить с лекцией перед студентами Университета Иннополис. 

Визит делегации Республики Татарстан 
во главе с Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым 
в Японию

Кодзи Оми предложил представителям государственных структур и частных компаний РТ активнее сотрудничать в рамках форума.

Международный форум собрал около 1,5 тысяч ученых, предпринимателей, общественных и политических деятелей из 150 стран мира. На мероприятии, которое будет проходить в течение двух дней, обсудят разные темы в области медицины, физиологии, искусственного интеллекта и кибербезопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2