news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исхаков: Жесткие меры борьбы с бандитизмом родились у меня в кабинете

Экс-мэр Казани разрабатывал механизм борьбы с бандитизмом в городе вместе с главой республиканского МВД.

Исхаков: Жесткие меры борьбы с бандитизмом родились у меня в кабинете

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). Жесткие меры борьбы с организованной преступностью, которые победили «казанский феномен», были разработаны в кабинете Камиля Исхакова. Об этом экс-мэр Казани рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

По словам Исхакова, они с Искандером Галимовым (в то время глава МВД РТ — прим. Т-и) ночами создавали эти предложения и несли их первому Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву. 

«Он (Шаймиев — прим. Т-и) их тогда поддержал, и мы вышли на Госсовет, приняли закон по борьбе с преступностью. Потом начался процесс, когда они уже поняли, что им здесь делать нечего и разбежались в другие города», — отметил собеседник агентства.

Преступники, подчеркнул бывший градоначальник, боялись главу республиканского МВД.

«Хотя беспокойства были большие, но мы приняли чрезвычайные меры по борьбе с преступностью. А потом и вся Россия их признала, но сначала осуждала, когда мы без суда и следствия арестовывали людей на 30 суток», — сказал Камиль Исхаков. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2