news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Исхаков дал интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину

Полная версия беседы Андрея Кузьмина с президентом Болгарской исламской академии будет опубликована на интернет-ресурсе sntat.ru.

Камиль Исхаков дал интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Председатель совета учредителей Болгарской исламской академии Камиль Исхаков дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

В ходе беседы Исхаков затронул такие темы, как текущие результаты работы Болгарской исламской академии, роль отечественного духовного образования в борьбе с экстремизмом, совмещение религии и служения обществу. Речь шла и об истории возвращения в Россию списка одной из самых известных православных реликвий – Казанской иконы Божией Матери.

Кроме того, Исхаков рассказал о непростом развитии Казани в постперестроечную эпоху, о трудностях и неожиданных решениях программы расселения ветхого жилья, а также о неизвестных подробностях создания метро в столице Татарстана.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 6 октября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2