news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава казанской полиции: во все времена были преступники и смелые люди, которые им противостояли

В городском управлении полиции состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию уголовного розыска.

Глава казанской полиции: во все времена были преступники и смелые люди, которые им противостояли

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В УМВД России по Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию уголовного розыска, сообщает пресс-служба городской полиции.

В мероприятии участвовали глава казанской полиции Алексей Соколов, его заместители, ветераны, руководящий и личный состав казанского гарнизона полиции.

В своей поздравительной речи Алексей Соколов отметил, что во все времена были преступники и смелые, умные люди, которые им противостояли.

«Верно и нелицемерно служить и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови – такое клятвенное обещание давали наши предшественники. Уголовному розыску – 100 лет. Круглая, важная дата. Повод вспоминать славные дела и гордиться, а уголовному розыску есть чем гордиться. Сегодня это ключевое подразделение МВД России, прародитель всех подразделений криминальной полиции», – сказал глава ведомства.

Он также отметил, что оперативники ежедневно сталкиваются с опасностью и риском, задерживая преступников. Они честно несут свою службу и отдают все силы ради безопасности горожан. Соколов пожелал всем ветеранам и нынешним сотрудникам удачи, неиссякаемого оптимизма, крепкого семейного тыла и здоровья.

Отличившимся ветеранам и сотрудникам службы уголовного розыска вручили грамоты и благодарственные письма. Вспомнили поименно и почтили память минутой молчания всех тех, чьи имена являются историей и гордостью казанского сыска, а завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2