news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил Китайско-российский технопарк в КНР

Во время посещения технопарка в Яньтае Президент РТ осмотрел экспозицию, посвященную разработкам местных компаний-резидентов.

Рустам Минниханов посетил Китайско-российский технопарк в КНР

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня в рамках двухдневной рабочей поездки посетил Китайско-российский технопарк в зоне высоких технологий города Яньтай, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Рустаму Минниханову рассказали об основных направлениях работы комплекса, а также представили экспозицию, посвященную разработкам местных компаний-резидентов. Кроме этого, Президент Татарстана посетил лабораторный центр по производству вакцин для скота. 

Рабочий визит Президента Татарстана Р.Н.Минниханова в город Яньтай (Китай).

Рустам Минниханов отметил высокий уровень работы и инновационный потенциал технопарка, добавив, что в республике также уделяется большое внимание развитию научно-технических комплексов. Китайская сторона рассказала, что готова создать на территории технопарка специальную площадку с презентацией инновационного и промышленного потенциала Татарстана. Президент республики предложил организовать аналогичную выставку Китайско-российского технопарка в Казани. 

Технопарк был создан в 1998 году и является государственным технологическим бизнес-инкубатором, в рамках которого Китай, Россия и страны СНГ сотрудничают в таких сферах, как использование и создание новых материалов, высокоэффективное сельское хозяйство, биоинженерия и др. Здесь насчитывается около 120 малых и средних предприятий.

Рабочий визит Президента Татарстана Р.Н.Минниханова в город Яньтай (Китай).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2