news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подача электронного заявления на переход в НПФ ВТБ теперь возможна в Почта Банке

Заявление в Пенсионный фонд необходимо для вступления в силу договора на перевод накоплений из одного фонда в другой.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). С 27 сентября граждане, обратившиеся в Почта Банк для заключения договора на перевод накопительной пенсии в НПФ ВТБ, могут сразу подать электронное заявление в Пенсионный фонд России через портал госуслуг. Услуга реализована в более чем 5,8 тыс. офисов банка, расположенных на всей территории РФ.

Заявление в Пенсионный фонд России необходимо отправить для вступления в силу договора на перевод накоплений из одного фонда в другой. Это можно сделать несколькими способами, предусмотренными законодательством. Наиболее удобный из них – через портал госуслуг.

Генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская прокомментировала новшество следующим образом: «Процесс перевода накопительной пенсии в негосударственный пенсионный фонд должен быть максимально комфортным и оперативным. Мы стараемся первыми внедрять эффективные сервисы, которые экономят время наших клиентов. Реализация проекта в Почта Банке – это очередной значимый шаг в этом направлении». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2