news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В жилых домах Нижнекамского района включили отопление

В социальных учреждениях Нижнекамска отопительный период стартовал на прошлой неделе.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). С 26 сентября в жилых домах Нижнекамска заработало отопление. Первые две недели подача тепла будут проходить в пуско-наладочном режиме, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

В соцучреждениях Нижнекамска отопительный период стартовал на прошлой неделе. В первую очередь тепло подали в детские сады, школы, больницы.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина, тепло в дома рекомендуют подавать при среднесуточной температуре воздуха 8 градусов в течение пяти дней. Этот параметр по Татарстану пока не достигнут. Однако, по словам главы ведомства, если раньше это было обязательное требование, то теперь норматив упразднили: рекомендовано подать тепло во все районы республики.

Подготовительные работы к отопительному сезону начались сразу после окончания предыдущего, который длился 235 дней. Теплоэнергетики подготовили к будущим холодам все 12 крупнейших источников теплоснабжения республики, в том числе и ТЭЦ Нижнекамска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2