news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: РТ и провинция Шаньдун обладают большим потенциалом для развития сотрудничества

Татарстан и провинция Шаньдун занимают важное место в российско-китайских внешнеэкономических связях, отметил советник-посланник Посольства РФ в КНР.

Минниханов: РТ и провинция Шаньдун обладают большим потенциалом для развития сотрудничества

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Татарстан и провинция Шаньдун обладают большим потенциалом для развития взаимовыгодного сотрудничества, заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на бизнес-форуме «Татарстан-Шаньдун», который прошел в рамках рабочего визита делегации из Татарстана в город Цзинань. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов напомнил, что 2018-й и 2019 года объявлены Годами межрегионального сотрудничества между Россией и Китайской Народной Республикой. 

Визит делегации Республики Татарстан 
во главе с Президентом Республики Татарстан 
Р.Н.Миннихановым 
в город Цзинань (КНР).

По его словам, у Татарстана имеется большой опыт сотрудничества с партнерами из Китая, в Пекине работает торгово-экономическое представительство РТ, в Казани — Генконсульство Китая. 

Товарооборот Республики Татарстан с Китаем по итогам 2017 года увеличился более чем на 50 процентов и составил 565 млн долларов, нужно и в будущем поддерживать такую динамику, отметил Минниханов.

Визит делегации Республики Татарстан 
во главе с Президентом Республики Татарстан 
Р.Н.Миннихановым 
в город Цзинань (КНР).

Сегодня республика заинтересована в продвижении в Китай своей продукции, в развитии взаимодействия с провинцией Шаньдун в сфере высоких технологий, машиностроения, энергетики, биомедицины и других отраслях, добавил он. 

По словам советника-посланника Посольства РФ в Китае Ивана Желоховцева, Татарстан и провинция Шаньдун занимают важное место в российско-китайских внешнеэкономических связях. В течение десяти лет регионы тесно сотрудничают, и эта работа приносит результаты. В качестве примера он назвал взаимодействие республики с компаниями Haier и Weichai Power.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2