16+

Батыршин: Спецбригадам большинства «Ак Барса» надо ответственно относиться к моментам

Защитник казанского «Ак Барса» подвел итог проигранного матча против китайского «Куньлунь Ред Стар».

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеист казанского «Ак Барса» Рафаэль Батыршин после поражения от «Куньлуня» заявил, что его партнерам нужно более ответственно относиться к своим моментам в большинстве.

Перед игрой казанцы занимали 19-е место в лиге по реализации лишнего. В матче с «Куньлунь Ред Стар» «Ак Барс» шесть раз играл в большинстве, но не забросил ни одной шайбы. «Соперник хорошо разобрал действия наших спецбригад. Надо ребятам более ответственно подходить к своим моментам, раз им доверяют большинство», — заявил Батыршин.

Защитник забросил в матче шайбу, с которой начался камбэк казанцев — «Ак Барс» забил трижды за 41 секунду. «Возможно, такое впервые в карьере. Это придало нам уверенность в своих силах. Жалко, что потом пропустили. Думаю, если бы мы второй период закончили со счетом 3:2, победа была бы в наших руках. Мы знали, что „Куньлунь“ — хорошая и опытная команда. У них играют хорошие легионеры, быстрые игроки. В первом периоде мы проиграли им и по скорости, и по владению шайбой. Во втором периоде выключились в игру, забили голы и перевернули игру в свою пользу. Но потом где-то тормознули, не стали развивать успех и в итоге проиграли матч», — добавил хоккеист.

«Ак Барс» уступил «Куньлуню» со счетом 3:4 — решающую шайбу в составе китайской команды за росли Вели-Матти Савинайнен. У казанцев отличились Рафаэль Батыршин, Роб Клинкхаммер и Артем Лукоянов.