news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские коммунальщики запаслись песком и солью

Для уборки снега с дорог Елабуги Управление городского хозяйства и благоустройства подготовило свыше 1 тыс. тонн песка и 45 тонн соли.

(Елабуга, 26 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Коммунальщики Елабуги сообщили о готовности к зиме. Всего для уборки снега с городских дорог Управление городского хозяйства и благоустройства подготовило свыше 1 тыс. тонн песка и 45 тонн соли.

По словам руководителя предприятия Алексея Ферта, такого запаса должно хватить до нового года.

Также пополнился автопарк предприятия. На днях Елабуга наряду с другими районами республики от рук Президента РТ получила ключи от двух единиц спецтехники: универсальный большой трактор АМКАДОР и универсальная дорожная машина МТЗ.  

«В прошлом году мы получили 5 единиц техники дополнительно и еще две спецтехники в этом году. В целом, когда предприятие начинало свою деятельность было тяжело, приходилось арендовать технику. Сегодня у города 15 единиц своей техники. Это и трактора МТЗ, и малогабаритная техника, теперь уже есть и свой АМКАДОР, появился наконец-то свой грейдер», – отмечает Алексей Ферт.

По его словам, на зиму уборочной техники достаточно, а вот на лето здесь хотят приобрести еще одну единицу – так называемый «дорожный пылесос», так как сегодняшняя техника устарела. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2