news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генменеджер «Ак Барса»: «Ведем переговоры об обмене Падакина – он не вписался в нашу систему игры»

Нападающий «Ак Барса» Павел Падакин с большой долей вероятности станет игроком нижнекамского «Нефтехимика».

Генменеджер «Ак Барса»: «Ведем переговоры об обмене Падакина – он не вписался в нашу систему игры»

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Хоккеист казанского «Ак Барса» Павел Падакин в ближайшее время может стать игроком нижнекамского «Нефтехимика». Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» рассказали руководители казанского и нижнекамского клубов.

Падакин перешел в «Ак Барс» летом этого года в статусе одного из лучших бомбардиров «Сочи» — в 58 матчах форвард набрал 32 очка (9 + 23). За действующих обладателей Кубка Гагарина нападающий в официальных матчах не играл: он получил травму во время предсезонки. Вылечившись, Падакин провел три матча за «Барс» и не отметился набранными очками. Слухи об обмене нападающего из «Ак Барса» появились давно, однако в казанском клубе их опровергали. Теперь же информацию о готовящемся обмене Падакина подтвердил генеральный менеджер казанцев Рафик Якубов. «Да, мы ведем переговоры об обмене Павла Падакина и, скорее всего, расстанемся с ним. Если коротко, то парень не вписался в нашу систему игры», — заявил Якубов. 

Интерес «Нефтехимика» к Падакину прокомментировал генменеджер нижнекамцев Раиль Якупов. «Мы работаем над этим вопросом. Еще весной хотели его заполучить. Мы очень заинтересованы в этом нападающем, очень хотим получить его. Переговоры об обмене идут, но вопрос еще не решен. Возможно, удастся договориться сегодня к вечеру», — отметил функционер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2