news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из спектаклей Камаловского театра поставят в Венгрии и Китае

Главный режиссер театра Фарид Бикчантаев рассказал о гастролях в предстоящем театральном сезоне.

Один из спектаклей Камаловского театра поставят в Венгрии и Китае

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Один из спектаклей Театра им. Г. Камала будет поставлен в Венгрии и Китае. Об этом на пресс-конференции, посвященной презентации 113-го сезона Татарского государственного академического театра им. Г. Камала, заявил главный режиссер театра Фарид Бикчантаев.

«Мы со дня на день ждем приглашения на фестиваль в Китай», — отметил режиссер. 

По его словам, неофициальное приглашение уже есть, однако предстоит получить его на бумаге и с указанием конкретных чисел. «Это будет международный фестиваль в городе Нанкин. Там планируется поставить спектакль „Пришлый“», — заявил он. 

По словам Бикчантаева, спектакль набирает силу и начинает обретать фестивальную жизнь. Этот же спектакль приглашен в Будапешт в апреле. 

«Пьеса создавалась в рамках китайско-норвежского проекта. Наш драматург Сюмбель Гаффарова выезжала в Китай, где под руководством режиссеров и драматургов создавала пьесу», — рассказал режиссер о спектакле, премьера которого состоялась 14 октября 2017 года. 

Кроме того, Камаловский театр в этом сезоне планирует традиционные гастроли в Москву, Уфу, а также в города Татарстана — Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2