news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума одобрила внесенные Президентом РФ поправки к проекту о пенсионных изменениях

За принятие внесенных Владимиром Путиным девяти поправок проголосовали 385 депутатов.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Госдума приняла поправки Президента России Владимира Путина об изменениях в пенсионном законодательстве, внесенные ко второму чтению проекта. Об этом сообщает РИА Новости.

За принятие внесенных девяти поправок проголосовали 385 депутатов. 

Также были одобрены поправки, которые внесла партия «Единая Россия». Часть из них посвящена вопросу накопительной пенсии, которую депутаты фракции предлагают выплачивать в нынешнем пенсионном возрасте, с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин. Другое уточнение связано с индексацией пенсий неработающим пенсионерам.

В июле Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предполагает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

В конце августа Президент России предложил ряд мер, которые могли бы смягчить принимаемые решения. Так, возраст выхода на пенсию для женщин должен быть 60 лет, а многодетные матери смогут выходить на пенсию досрочно.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Республике Татарстан сохранят социальные льготы для граждан предпенсионного возраста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2