news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацмузей проведет бесплатные экскурсии и мастер-классы в декаду пожилых людей

Для ветеранов и пожилых людей пройдут бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер-классы и творческие вечера.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Национальный музей РТ подготовил программу мероприятий под названием «Судьбы прекрасные мгновенья», которые пройдут в декаду пожилого человека с 30 сентября по 10 октября, сообщает пресс-служба музея.

Люди пенсионного возраста и ветераны труда смогут посетить музей бесплатно. Сотрудники подготовили для них бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер-классы и творческие вечера с приглашением коллективов ветеранов и деятелей культуры.

В первую декаду октября пройдут обзорные экскурсии по экспозиции Национального музея, лекции «Романовы в Казани», «Авторская песня», театрализованное представление «Ожившая экспозиция», выступление ансамблей «Лирика ретро», «Нестареющие сердца» и другие события.

Также для посетителей третьего возраста проведут экскурсии «Стихия Революции», пешеходные экскурсии «Вокруг стен Казанского кремля», «Вокруг гостиного двора», состоится кинопоказ фильма «Адмирал» с сурдо- и тифлокомментариями для инвалидов.

Разнообразная программа запланирована и в филиалах музея, где каждый посетитель сможет выбрать мероприятие по своему вкусу и интересам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2