news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин анонсировал создание в Татарстане Школьной волейбольной лиги

Пилотный проект лиги предполагается реализовать в этом году среди учеников школ Казани.

Фарид Мухаметшин анонсировал создание в Татарстане Школьной волейбольной лиги

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин рассказал о грядущем создании в республике Школьной волейбольной лиги. Он сделал это, отвечая на вопросы журналистов в ходе церемонии открытия в Арске финальных игр V розыгрыша Кубка президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов, сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

По словам Председателя Госсовета, соответствующая договоренность достигнута с Министерством спорта РТ и мэрией Казани.

Также Мухаметшин напомнил, что в волейбольное движение уже успешно включились студенты республики, работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Популярность волейбола в Татарстане растет, о чем свидетельствуют и заявившиеся для участия в нынешнем турнире более чем 80 команд. Кроме того, он охарактеризовал этот вид спорта как «один из самых интеллектуальных и интеллигентных». 

Исполнительный же директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов пояснил, что пилотный проект Школьной волейбольной лиги планируется реализовать в этом году среди учеников школ Казани. Финальные игры среди сильнейших команд будут организованы в Центре волейбола «Санкт-Петербург».

В итоге обладателем Кубка президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий стала команда ООО «Газпром трансгаз Казань», а среди сельских районов – сборная Сабинского района Татарстана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2