news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТ-профессионалы из Татарстана выступают на EuroSkills-2018 в Будапеште

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству завершится в Венгрии 28 сентября.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Шесть молодых ИТ-профессионалов защищают честь России и Татарстана на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018. Соревнования открылись сегодня в Будапеште. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

На чемпионате Европы по профессиональному мастерству выступает около 600 конкурсантов из 28 стран мира. Молодые люди из Татарстана выступают в пяти компетенциях, две из которых — инженерный дизайн и мобильная робототехника – курирует Минсвязи РТ.

Участниками соревнований в ИТ-компетенциях стали представители межрегионального центра компетенций — Казанского техникума информационных технологий и связи Альберт Минеев, Андрей Дюбанов и Павел Фадеев. Все они являются победителями и призерами движения WorldSkills на российском и международном уровнях.

Кроме того, в соревнованиях участвуют студентка КГМУ и Казанского медицинского колледжа Айгуль Гарипова, студент Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства Булат Галиуллин и студентка Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова Карина Халеева.

Соревнования в Венгрии завершатся 28 сентября.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2