news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Югре сотрудники супермаркета заперли ребенка в холодильнике

После инцидента следственный комитет по городу Сургут начал доследственную проверку.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Югре сотрудники супермаркета заперли ребенка в холодильной камере, сообщает РИА Новости.

Неприятный инцидент произошел в одном из сетевых магазинов «Пятерочка» в Сургуте. Сотрудники супермаркета заподозрили подростка в краже. Они обыскали его и после закрыли в холодильнике.

Сколько времени ребенок провел взаперти – неизвестно. Родители подростка рассказали, что прибывшие на место инцидента полицейские не выявили факта кражи, но и разбираться с сотрудниками магазина не стали.

Следователи в Сургуте заинтересовались данным происшествием. Назначена доследственная проверка.

Как стало известно ИА «Татар-информ», в компании провели оперативное разбирательство:

«Подросток, будучи заподозренным в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения. Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем дверь была открыта, и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки. По приезду полиции подростка отпустили», – сообщили агентству представитель пресс-службы X5 Retail Group.

Все имеющиеся материалы сотрудники компании передали полицейским, служба безопасности сети магазинов проведет более тщательное расследование инцидента.

Между тем, как сообщили в компании, причастные к инциденту сотрудники отстранены от работы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2