news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нетаньяху предупредил о росте рисков в регионе из-за передачи С-300 Сирии

Премьер-министр Израиля выразил уверенность в истинности версии трагического инцидента, представленной Минобороны его страны.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонных переговоров с Президентом России Владимиром Путиным предупредил о возможном увеличении рисков в регионе из-за передачи Сирии современных вооружений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное канцелярией израильского Премьера коммюнике.

Кроме того, Нетаньяху вновь выразил соболезнования в связи с гибелью российских военных, находившихся на борту сбитого сирийской ракетой разведывательного самолета Ил-20. Также он подчеркнул, что уверен в достоверности анализа инцидента, произведенного Армией обороны Израиля. Ответственность за случившееся политик возложил на сбившую самолет сирийскую армию и подрывающий, по его мнению, стабильность в регионе Иран.

При этом в документе отмечается, что стороны решили продолжить диалог и координацию по Сирии.

Ранее о разговоре рассказала пресс-служба Кремля. Из ее сообщения следует, что Путин объяснил поставку Сирии систем противовоздушной обороны купированием потенциальных угроз жизни российских военнослужащих. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал поставки Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2