news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с начала сентября погибли 20 пешеходов

Большинство погибших попали под колеса машин по собственной вине.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Максимов). В Татарстане с начала сентября погибли 20 пешеходов, сообщил начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов на пресс-конференции в Управлении ГИБДД на тему «Аварийность с участием пешеходов».

«Пешеходы слишком часто позволяют себе переходить дорогу в неположенных местах. Из всех случаев со смертельным исходом большинство произошло в темное время суток. Я хочу еще раз обратить внимание всех граждан, что в вечернее время необходимо носить одежду со световозвращающими элементами. За городом при скорости движения 90 км/ч у водителя есть 2 секунды, чтобы успеть среагировать на пешехода на расстоянии 50 метров. Все должны помнить об этом», – предупредил Габдурахманов.

В период с 24 по 28 сентября в Республике Татарстан проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». За это время сотрудники ГИБДД проведут усиленные проверки состояния пешеходных переходов, а также проследят за тем, как часто водители уступают дорогу пешеходам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2