news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов вручил главам районов ключи от 46 единиц коммунальной техники

25 муниципальных районов республики получили автогрейдеры, погрузчики, комбинированные дорожные машины и другую спецтехнику.

Минниханов вручил главам районов ключи от 46 единиц коммунальной техники

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил главам 25 муниципальных районов республики ключи от 46 единиц коммунальной техники. Речь идет об автогрейдерах, снегоуборочных машинах, погрузчиках и т. д.

«Мы сейчас системно технику обновляем, 200 с лишним штук мы уже поменяли, сегодня еще 46 штук, отремонтировали 80 „КАМАЗов“. Эта работа будет продолжена и дальше во благо того, чтобы и дальше настроение людей на местах было достойным. Чтобы в районах вовремя ремонтировали и чистили дороги, оказывали достойный сервис», — заявил Минниханов.

В 2017 году было приобретено и предоставлено муниципалитетам 207 единиц специальной и коммунальной техники на сумму 717,65 млн рублей. 

Церемония вручения Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым
ключей от коммунальной техники муниципальным образованиям 
Республики Татарстан

В 2018 году в заявку на закупку специальной и коммунальной техники включено 117 единиц техники на сумму 481,75 млн рублей, из них 28 уже предоставили районам. Оставшаяся техника будет предоставлена муниципалитетам до конца 
2018 года в рабочем порядке, по мере поступления ее от поставщиков.

Актанышский район сегодня получил две единицы техники, еще один автогрейдер ожидают к середине октября, рассказал ИА «Татар-информ» исполняющий обязанности руководителя исполкома Актанышского района Альберт Тимиров. 

«Мы очень благодарны руководству республики за такую поддержку. Для нас жизненно важна эта техника. Это очень хорошее подспорье при очистке террриторий, в том числе и сельских поселений», — отметил Тимиров.

Создание комфортных условий проживания в городе, в селе — это основная задача муниципалитета, заявил журналистам глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин.

Церемония вручения Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым
ключей от коммунальной техники муниципальным образованиям 
Республики Татарстан

«Не всегда нам удавалось справляться с этой задачей, сами знаете: и снег, и дождь, и грязь. Сегодня мы очень благодарны Президенту нашей республики за то, что есть программная задача обновления техники. Наш район получил сегодня три единицы техники: самосвал „КАМАЗ“, коммунальный трактор и экскаватор-погрузчик. Я думаю, с помощью этой техники мы сможем создать действительно комфортные условия для наших жителей», — добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2