news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ хотят выплачивать 50 и 100 тыс. рублей молодым работникам сельских организаций культуры

Единовременная выплата позволит привлечь выпускников в сельские организации культуры, искусства и кинематографии, пояснила министр культуры РТ.

В РТ хотят выплачивать 50 и 100 тыс. рублей молодым работникам сельских организаций культуры

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане хотят оказывать поддержку молодым специалистам, прибывшим на работу в организации культуры, искусства и кинематографии, расположенные в сельских населенных пунктах. В частности, выдавать единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей для специалистов со средним профессиональным образованием и 100 тыс. рублей – с высшим образованием. Соответствующий законопроект приняли сегодня в первом чтении депутаты на 41-м заседании Госсовета РТ.

Документ, которым вносятся изменения в республиканский закон «О культуре», представила министр культуры РТ Ирада Аюпова. По ее словам, законопроект разработан для поддержки молодых специалистов, поступивших на работу в государственную или муниципальную организацию, расположенную в сельском населенном пункте в год окончания учебного заведения, которое ведет образовательную деятельность по программам в области культуры и искусства.

«Предлагаемая законопроектом мера позволит привлечь выпускников профильных образовательных организаций в сельские организации культуры, искусства и кинематографии республики», – пояснила Аюпова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2