news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Когогин: «В своем послании Президент РТ отметил все аспекты нашей жизни»

В 2019 году ПАО «КАМАЗ» отметит 50-летие и запустит минимум два новых производства.

Сергей Когогин: «В своем послании Президент РТ отметил все аспекты нашей жизни»

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Очень многосторонним и охватывающим все основные аспекты жизни республики назвал сегодня послание Президента Татарстана Госсовету РТ генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Президент зачитал очень многостороннее послание, отметив все аспекты нашей жизни. Это очень радует, так как КАМАЗ черпает свои кадры, знания и вдохновение в работе именно в Татарстане. Все основные заводы расположены именно здесь», — подчеркнул Когогин.

Гендиректор татарстанского автогиганта отметил: «Конечно, мы очень заинтересованы в стабильной ситуации, развитии рынка труда, поддержании экономики. Ничего невозможно сделать, если нет кадрового потенциала, если у людей нет желания работать и нет уверенности в будущем. Наша республика дает все это».

Сергей Когогин напомнил, что по роду деятельности много ездит и по российским регионам, и за пределами страны. И Татарстан, по его мнению, уже сейчас выгодно отличается от большинства территорий, где ему приходилось бывать. «Самое главное, наверное, что за эти годы новой России в республике удалось создать то, что Николай Гумилев называл „пассионарным толчком“. Наши люди любят свою республику, любят свои города, и мы всегда стремимся подняться выше и выше, гордимся тем, что мы делаем», — уверен Когогин.

Несмотря на все успехи и достижения, сделать предстоит еще очень много, и ПАО «КАМАЗ» готово подавать в этом движении пример, заверил генеральный директор автоконцерна.

«Мы не останавливаемся на достигнутом, мы движемся вперед. Следующий год будет для нас не только юбилейным с точки зрения нашей компании, но будет связан еще и с тем, что мы сделаем к нашему юбилею: откроем ряд новых производств. Гарантированно открывается два новых завода — двигателей и кабины», — отметил он.

И очень важным Сергей Когогин считает то, что во всех начинаниях ПАО «КАМАЗ» находит поддержку не только у партнеров по бизнесу, но и у республиканского, а также федерального руководства. И если и дальше продолжать работать так же, командой, то любые вершины рано или поздно покорятся, уверен он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2