16+

Уроженец Набережных Челнов стал лучшим водителем грузовика

Петр Иванов выиграл в категории водителей автомобилей грузоподъемностью свыше 10 тонн.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Житель Набережных Челнов Петр Иванов выиграл конкурс «Лучший водитель грузовика», итоги которого подвели в Ростове-на Дону. Об этом сообщает РИА Новости.

На протяжении трех дней водители соревновались в фигурном вождении и в знании правил дорожного движения в 2 категориях: автомобили грузоподъемностью до 5,5 тонны и автомобили грузоподъемностью свыше 10 тонн.

Для конкурса в Ростове-на-Дону подготовили трассу, пролегающую по взлетно-посадочной полосе бывшего аэропорта. Состязания прошли по стандартам мирового движения рабочих специальностей World Skills, благодаря чему судейство и оценка конкурсантов выходят на более высокий уровень международных стандартов.

В категории автомобилей грузоподъемностью свыше 10 тонн золотую медаль выиграл Петр Иванов из Набережных Челнов. «Серебро» взял Рафиль Хайбрахманов из Уфы, а на третьем месте — москвич Петр Михайлов.

Всего в конкурсе участвовали 50 водителей со всей страны, которые приехали в Ростов-на-Дону побороться за призовой фонд в миллион рублей.