news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани о послании Президента РТ: «Задачи поставлены, и мы готовы их выполнять»

В послании Госсовету РТ Рустам Минниханов подчеркнул важность сохранения устойчивого социально-экономического развития республики.

Мэр Казани о послании Президента РТ: «Задачи поставлены, и мы готовы их выполнять»

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Готовность к реализации задач, поставленных Рустамом Миннихановым перед Казанью, от имени всех жителей столицы республики выразил мэр города Ильсур Метшин. Речь идет о сохранении курса на экономическое развитие и решение социально-значимых программ, озвученных сегодня в ежегодном послании Президента Татарстана Госсовету РТ.

Во время общения с журналистами Ильсур Метшин отметил: «Главное, что мы услышали: в условиях продолжающегося санкционного прессинга и турбулентности мировой экономики Татарстан продолжает устойчивое развитие. Очень много созидания, много не имеющих аналогов в России программ, реализуемых в том числе и в столице республики — Казани».

Каждая из этих программ важна и значима, уверен мэр Казани. «Мы их все давно ждали. Они продолжаются по всем направлениям социальной политики в нашей республике. И во главе этого процесса стоит лично — как инициатор и как контроль — наш Президент. Впереди задача по продолжению реализации этих программ, продолжению созидания».

В числе ключевых ориентиров на 2019 год: подготовка к 100-летию образования Татарской АССР и предстоящий чемпионат мира по профмастерству WorldSkills.

«Опыт у нас есть — хорошей тренировкой были и Универсиада, и чемпионат мира по футболу. Каждое новое масштабное мероприятие для нас — это новый уровень ответственности, новый масштаб и новые компетенции, которые остаются у нас в городе», — уверен Метшин.

«Задачи поставлены, мы готовы их выполнять», — подчеркнул мэр Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2