news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали о планах властей США начать кампанию против Китая

Американская администрация намерена обвинить КНР в кибератаках, вмешательстве в выборы и краже интеллектуальной собственности.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Соединенные Штаты в течение ближайших нескольких недель планируют развернуть против Китая масштабную кампанию. Об этом сообщает RT со ссылкой на портал Axios, который ссылается на свои источники в американской администрации.

Участие в кампании должны будут принять Белый дом, министерства торговли и юстиции, Пентагон. По словам собеседника издания, «раздражающим фактором» должна считаться и КНР, а не только РФ.

В частности, американская администрация намерена обвинить власти Китая в кибератаках, вмешательстве в выборы и краже интеллектуальной собственности. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что американские власти ввели санкции против Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и его руководителя Ли Шанфу. Причиной стало приобретение КНР российских истребителей Су-35 и зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2