16+

УНИКС стал вторым на Международном турнире на Крите

В финале казанский клуб не смог вырвать победу у греческого «Олимпиакоса».

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В финале Международного турнира на Крите казанский УНИКС проиграл греческому «Олимпиакосу» со счетом 65:70.

Турнир на Крите молодой – он проводится всего в третий раз. Принимает его построенная недавно, в 2010 году, «Ираклион Арена» в Ираклионе – главном городе острова. Состязания привлекают много туристов, цены на билеты колеблются от 15 (за места в углах площадки) до 50 (с паркета) евро.

В полуфинале УНИКС обыграл турецкий «Галатасарай» со счетом 75:69, а в другом полуфинале в драматической перестрелке греческий «Олимпиакос» вырвал победу у израильского «Хапоэля» со счетом 94:93. В ряды казанской команды после игр за свои сборные в квалификации чемпионата мира-2019 вернулись россиянин Артем Клименко и сенегалец Морис Ндур.

В последний день турнира в матче за третье место «Галатасарай» обыграл «Хапоэль» – 94:87. В финале греки с самого начала переигрывали казанцев. Первые три четверти УНИКС проиграл, после первой половины «Олимпиакос» вел в счете 57:43. Но в четвертом периоде, уже в его середине, казанский клуб на 10 очков сократил отрыв. Но догнать соперников в итоге казанцам не удалось, они проиграли грекам с разницей в пять очков в пользу «Олимпиакоса» – 70:65.

Следующим этапом подготовки казанцев к сезону станет Кубок Гомельского в Москве, где 29 сентября в полуфинале УНИКС сыграет с хозяйским ЦСКА, а в другом встретятся «Олимпиакос» и турецкий «Анадолу Эфес». На следующий день победители сыграют в финале, проигравшие же поспорят в матче за третье место. Из Москвы казанцы отправятся в Черногорию, где в Баре 3 октября стартуют в Кубке Европы матчем с «Морнаром». В Единой лиге ВТБ УНИКС проведет первый матч дома 7 октября с саратовским «Автодором».

УНИКС (Казань, Россия) – «Олимпиакос» (Афины, Греция) – 65:70 (16:18, 16:20, 11:19, 22:13).