news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помпео заявил о «бесполезности» России в Сирии и на Украине

Госсекретарь США выразил сожаление в связи со сложившимся положением вещей.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). От России «не было пользы ни на Украине, ни в Сирии». Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео в интервью телеканалу NBC News, передает РИА Новости.

Дипломат назвал «очень справедливым» утверждение журналиста об отсутствии пользы от действий РФ. При этом он назвал подобное положение вещей «очень печальным», так как в ряде вопросов интересы США и России совпадают. В качестве примера госсекретарь привел противостояние террористической угрозе.

Кроме того, Помпео напомнил, что Штаты ввели санкции против Китая из-за приобретения им российского оружия. Закон «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), в соответствии с которым и оказались применены ограничительные меры против КНР, также был принят в качестве ответа на действия России, добавил он. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Майк Помпео рассказал о возможной встрече президентов США Дональда Трампа и Ирана Хасана Рухани на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2