news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге создадут две группы по изучению татарского языка

С октября в городском медресе стартуют бесплатные курсы по изучению татарского языка.

(Елабуга, 24 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Со 2 октября в медресе Елабуги, который расположен на территории соборной мечети в шестом микрорайоне, стартуют курсы по обучению татарского языка. Всего будут организованы две группы.

Первая группа рассчитана для начинающих, а вот вторая – для тех елабужан, которые захотели продолжить обучение, сообщил имам-мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов. «Сказать, сколько человек будет заниматься в одной группе, пока трудно, каких-то ограничений у нас нет, примем всех желающих. Это может быть и 5 человек, и 15 человек. Например, в прошлый сезон у нас занимались около 20 человек. Почти все они изъявили желание продолжить обучение. Для них мы открываем группу для продолжающих обучение татарскому языку», – поделился Халим хазрат Шамсутдинов.

Как сообщают в мухтасибате Елабужского района, курсы татарского языка в основном посещают русскоязычные жители города. Например, в прошлом году самому молодому слушателю было 20 лет, самому старшему – 84 года. Бесплатные занятия два раза в неделю проводит преподаватель из Елабужского института КФУ. Срок обучения 6 месяцев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2