news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Израиль не собирается отказываться от нанесения ударов в Сирии

Глава израильского Минобороны Авигдор Либерман заметил, что его страна действует на сирийской территории только при отсутствии иных вариантов.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Израиль не собирается отказываться от нанесения ударов по территории Сирии, несмотря на гибель разведывательного самолета Ил-20 ВКС РФ. Об этом заявил израильский министр обороны Авигдор Либерман в интервью радиостанции Kan, передает RT.

Политик подчеркнул, что израильская сторона действует на сирийской территории только при отсутствии иных вариантов, поэтому «ничего не изменилось и не изменится».

Глава Минобороны Израиля заверил, что власти страны не допустят превращения Сирии в «передовую иранскую базу» для организации враждебных действий.

Кроме того, Либерман добавил, что Израиль полагается на налаженные в 2015 году механизмы коммуникации с Россией.

До этого газета Haaretz написала, что израильские власти опасаются возможного ограничения зоны действий ВВС Израиля в Сирии.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Министерство обороны России возложило ответственность за гибель в Сирии самолета радиоэлектронной разведки Ил-20 с 15 военнослужащими на борту на ВВС Израиля.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2