news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе школьники убрали более двух гектаров леса

Ученики Алан-Бексерской школы участвовали во Всероссийской акции «Заповедный урок», а теперь присоединились к акции «Чистые леса Татарстана».

В Высокогорском районе школьники убрали более двух гектаров леса

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). В Высокогорском районе сотрудники Ислейтарского лесничества вместе с учащимися Алан-Бексерской школы очистили от мусора более двух гектаров леса в рамках акции «Неделя леса 2018», пишут «Высокогорские вести».

Для учащихся 8-х и 9-х классов Алан-Бексерской школы проводятся классные часы на темы: «Живи родник», «Чистый лес», «Охраняем родную природу». Ученики также участвовали во Всероссийской акции «Заповедный урок», а теперь присоединились к акции «Чистые леса Татарстана». 

Кроме учащихся на уборку леса вышли и сотрудники Ислейтарского лесхоза. Они убрали валежник и мусор, оставшийся после отдыхающих.

В акции приняли участие более 30 человек, они убрали от захламленности более 200 соток леса. Однако руководитель-лесничий Ислейтарского лесничества Фанис Гарифуллин подчеркнул, что на этом дела в лесу не кончаются. Лесничие постоянно ведут работы по очистке лесных территорий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2